В Технопарке СГСПУ состоялось профориентационное мероприятие для школьников «Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек»

Профориентационное мероприятие «Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек» организовано совместно Педагогическим технопарком «Кванториум» им. В.Ф. Волкодавова, Технопарком универсальных педагогических компетенций имени доктора-физических наук, профессора Е.Я. Когана и факультетом иностранных языков. Ольга Николаевна Шалифова, декан факультета иностранных языков, рассказала о содержании обучения на факультете, его традициях, возможностях для развития и перспективах трудоустройства. Студенты провели интерактивную игру «Переводчик», игру-квест на английском языке, а сотрудники Технопарка – мастер-классы о мире физики, киноиндустрии, робототехники и виртуальной реальности.

Мероприятие нацелено на ориентацию учащихся к поступлению в педагогический университет, а также формирование представлений о современных технологиях для решения задач профессиональной деятельности в условиях высокотехнологичной информационно-образовательной среды.

Школьники получили позитивный заряд на учебу, познание мира и технологий, а также выразили желание вновь прийти в СГСПУ.