Самарский патриотический фестиваль покорил Москву

В главной педагогической библиотеке России впервые был представлен фестиваль из другого региона. И этим первым регионом стала Самарская область.

В ИЦ “Библиотека им. К.Д. Ушинского” РАО состоялся показ документальных фильмов автора сценария и режиссера Максима Кузнецова.

Фильмы представила директор киностудии “Контраст”, продюсер Ксения Кузнецова. Она также исполнила роль мамы в фильме “Мы в садовника играли…”

На показе присутствовали школьники, а также студенты 1-го курса факультета коррекционной педагогики и специальной психологии “МСПИ”.

Показ фильмов «Мы в садовника играли» и «Писательская рота» прошёл в рамках XIII Международного патриотического фестиваля «Борис Коценко представляет».

Просветительский фестиваль был задуман в 2005 году учителем музыки общеобразовательной школы, выпускником музыкально-педагогического факультета Самарского Педагогического Борисом Коценко. XIII фестиваль открылся 4 апреля в Самаре и его программы с успехом проходят в 20 субъектах Российской Федерации. В 2006 году фестиваль был признан самым продолжительным в мире. Его программы состоят из конкурсов патриотической песни, выставок, первых творческих вечеров молодых талантливых артистов, юбилейных концертов мастеров сцены. Мероприятия фестиваля проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и многих других городах.

#кинолекторий #мывсадовникаиграли #писательскаярота #кинопоказ #международныйпатриотическийфестиваль #БорисКоценкопредставляет #ушинка #проект #киношколаушинский #рао