Подведены итоги региональной олимпиады для первоклассников «Умка – 2024»

Подведены итоги региональной олимпиады для первоклассников «Умка – 2024».

В этом году Медвежонок Умка приветствовал 116 команд юных участников образовательных учреждений Самарской области!

Олимпиада-турнир для первоклассников «Умка» проводится с 2013 года. Её организаторами выступают кафедра начального образования Самарского государственного социально-педагогического университета и школа №176 г.о.Самара. Бессменным вдохновителем и автором идеи проведения турнира, автором развивающих заданий для ребят является к.п.н., доцент кафедры начального образования СГСПУ Светлана Павловна Зубова.

В этот раз интеллектуальный поединок, ставший традиционным для губернии, проходил на 6 площадках. В этом году его тема посвящена семье и семейным ценностям.

Представители команд – первоклассники на разном предметном материале в условиях соревнования продемонстрировали навыки совместной работы и владение приемами интеллектуальной деятельности.

«Больше 10 лет в нашем регионе проходит олимпиада для первоклассников «Умка», и каждый раз я не перестаю восхищаться успехам и достижениям, которые демонстрируют дети после одного года обучения в школе. Я убеждена, что мы видим результат совместной работы учителей и родителей, – подчеркнула ректор СГСПУ Светлана Юрьевна Бакулина. – Только вот так, сообща, – семья и школа – мы сможем воспитать патриотов, искренно любящих Родину и хранящих традиционные семейные ценности».

Всем ребятам были вручены дипломы участников, призеров и победителей!