Стуленты филологического факультета на XVII Международном кинофестивале «Соль земли».

17 сентября Самарская областная универсальная научная библиотека распахнула свои двери для кинопоказа, который проходил в рамках XVII Международного кинофестиваля «Соль земли». Фестиваль призван показать самые интересные и значимые документальные фильмы последних лет.

Со вступительным словом выступил доктор филологических наук, профессор Самарского национального университета имени академика Королева, директор Самарского литературно-мемориального музея имени Максима Горького – Перепёлкин Михаил Анатольевич.

Студентам третьего курса филологического факультета предоставилась возможность просмотреть фильм “Достоевский межконтинентальный”. Ребята послушали о восприятии произведений Достоевского среди поклонников писателя из разных стран.

Эта встреча оказалась достаточно информативной и интересной для будущих филологов!