Первая встреча в Школе молодого преподавателя СГСПУ

В СГСПУ по результатам встречи в 2023-2024 учебном году ректора С.Ю.Бакулиной с молодыми преподавателями начала работать Школа молодого преподавателя СГСПУ. 18 сентября на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций имени д.ф.-м.н., профессора Е.Я.Когана прошла встреча молодых преподавателей СГСПУ с наставником, советником при ректорате, к.п.н., доцентом О.Ф.Брыксиной. Цель работы Школы – повышение методического мастерства научно-педагогических работников. Участники совместно осмыслили специфику педагогической деятельности, разбирались в том, как сделать учебное занятие интерактивным, как организовать рефлексию, как проводить опросы, какие возможности для взаимодействия есть в социальной сети “Сферум”. Следующая встреча состоится через две недели. Молодые коллеги к этому времени определятся, в каком направлении методики преподавания дисциплин они будут совершенствоваться. Желаем всем успешного учебного года!