«Русский язык для экскурсоводов Танзании»

Новая дополнительная образовательная программа стартовала в Самарском Педагогическом.

На обучение записались свыше 160 человек – жителей разных городов Танзании: Аруша, Виндхук, Дар-эс-Салам, Додома, Кибаха, Килиманджаро, Мбея, Мванза, Морогоро, Моши, Мтвара, Тегета, Танга, Фуони, Шиньянга и др., а также островов Занзибар и Мафия.

Первая встреча и пробное занятие состоялись.

Проект реализуется в рамках выполнения государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации по ресурсному и информационно-технологическому обеспечению образовательной деятельности и управления системой образования СГСПУ.

Цель проекта – распространение лучших практик российского образования в рамках международного сотрудничества, направленных на поддержку изучения русского языка в Объединенной Республике Танзания.