Академическая мобильность: СГСПУ и ВГСПУ

8 мая в рамках проекта “Развитие академической мобильности студентов” состоялась встреча студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета с ректором Светланой Юрьевной Бакулиной. В течение двух недель Дарья Дмитриевна Аляева, Елизавета Дмитриевна Бесхлебнова, Анна Петровна Ильчук, Дарья Викторовна Шамина проходили на факультете математики, физики и информатики СГСПУ вместе со студентами второго курса учебную практику (конструктивно-вычислительный практикум).

Для гостей была подготовлена обширная просветительская программа: посещение музеев г. Самары, г.Тольятти, г. Сызрани, знакомство с историческими местами и современными городскими пространствами. Математическая игра, мастер-классы, участие в воспитательных мероприятиях, в посадке деревьев на аллее факультетов, в митинге в честь Дня Победы познакомили и объединили студентов двух волжских педагогических вузов.

В ходе беседы гости отметили сплоченность педагогов и студентов СГСПУ, четкую и последовательную организацию практики, дружественную, спокойную обстановку (“как дома”) и выразили желание продолжить участие в проекте.