Top.Mail.Ru

САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

СГСПУ

Внутривузовский конкурс «Лучший молодой преподаватель вуза – 2024»

Семь молодых и активных преподавателей СГСПУ боролись за победу во внутривузовском конкурсе «Лучший молодой преподаватель вуза – 2024».

Цель конкурса – выявление талантливых молодых педагогов и повышение престижа преподавательской деятельности.

Конкурс проводится с 2010 года по инициативе первичной профсоюзной организации СГСПУ и поддерживается Самарской областной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Участникам предстояло показать свое мастерство и в теории, и на практике, а именно провести мастер-класс. 

Победителя определило жюри, в состав которого вошли победители конкурса прошлого года.

На торжественном открытии с приветственным словом к участникам обратилась ректор СГСПУ Светлана Бакулина.

💬«В этой жизни очень важна преемственность поколений. Я рада, что в нашем университете, старейшем вузе Самарской области, на ряду с профессорами и докторами наук есть молодые преподаватели. Вы – наша гордость. Именно вам предстоит беречь и сохранять традиции Самарского Педагогического, – отметила ректор СГСПУ Светлана Бакулина. – Убеждена, что конкурсные испытания – хорошая возможность для развития. Я желаю каждому из вас успеха. Ну а сильнейший будет представлять наш родной университет уже на областном конкурсе, который состоится 22 марта».

По итогам конкурсных испытаний первое место занял ассистент кафедры русского языка, культуры речи и методики их преподавания Максим Сергеевич Агафонцев, второе – преподаватель кафедры дошкольного образования Юлия Владиславовна Аитова, третье – старший преподаватель кафедры всеобщей истории, права и методики обучения Дмитрий Александрович Нестеров.