Всероссийский конкурс «Клевер ДНК» 2023 года

С 3 апреля 2023 года АНО «Организационный комитет Международных Рождественских образовательных чтений» совместно с АНО «КЛЕВЕРЛАБ» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, АО «Издательство «Просвещение», АНО Радиоканал «Вера, надежда, любовь» и Фонда президентских грантов был проведен Всероссийский конкурс «Клевер ДНК» на лучшие разработки учителей в области духовно-нравственной культуры.
В конкурсе приняли участие более 1200 педагогов, работающих в сфере образования и приходского просвещения. Он проводился в четырех номинациях: «Классический подход к ДНК», «Современный подход к ДНК», «Инновационный подход к ДНК» и «Творческий подход к ДНК». Кроме призов победителям в этих номинациях были предусмотрены и специальные призы от жюри и оргкомитета за лучшие работы в 12 дополнительных категориях.
Студент СГСПУ Фролова Юлия Михайловна была удостоена специальным призом за лучшую студенческую работу: методические рекомендации для проведения занятий – «Страшный сон Самарика (экосказка)», «Самарик и дети, видящие сердцем», «Самарик становится волонтером». Научный руководитель студенческого проекта Брыксина Ольга Федоровна, к.п.н., доцент.