Встреча в «Открытой студии»

29 января 2024 года в 13.00 в Самарском государственном социально-педагогическом университете продолжил свою работу проект «Открытая студия «Мой путь в профессии».

Встреча состоялась на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций имени доктора физико-математических наук, профессора Е.Я. Когана в форме открытого диалога, к которому присоединились студенты СГСПУ. Модератор встречи – и.о. ректора СГСПУ Светлана Юрьевна Бакулина. Гости студии – Светлана Сергеевна Ильина, директор МБОУ Гимназия № 3 г.о. Самара и Константин Юрьевич Ильин, директор МБОУ Школа № 100 г.о. Самара. На встрече обсуждалась тема роли семьи в профессиональном становлении учителя, семейных ценностях в формировании диалога поколений. Гости рассказали о важности семейных традиций, которые создаются в их семье, об улучшении отношений между детьми и родителями, о том, как качественно проводить время с детьми. Светлана Сергеевна рассказала о создании «Родительского университета с учителем года», об использовании советов «Университета» при воспитании собственных детей. Константин Юрьевич поделился своими мыслями о работе директора, который постоянно работает над своими профессиональными и личностными качествами, о роли отца в воспитании детей.