Встреча участников 22 учебно-педагогического округа.

Обсудили планы сотрудничества.

На площадке Технопарка универсальных педагогических компетенций им. доктора ф.-м.н., профессора Е.Я.Когана прошла онлайн встреча всех участников 22 учебно-педагогического округа.

Соответствующее трехстороннее соглашение по его созданию было подписано 28 декабря 2023 года.
Самарский Педагогический выступает координатором совместной деятельности Самарской и Саратовской  областей.

«Мы обсудили с министерством образования и науки Самарской области мероприятия, которые запланированы в нашем регионе во второй половине этого учебного года и хотим предложить вам и вашим ребятам принять в них участие. В феврале стартует конкурс «Я-будущий педагог». Он пройдет в Самарском Педагогическом второй год подряд. Мы будем рады видеть в числе участников команду из Саратова. Проживание будет в наших комфортабельных общежитиях на территории студенческого городка. Кроме того, мы познакомим вас с инфраструктурой вуза, музеями, технопарком и кванториумом, а также бассейном. Я знаю, что в Саратовской области отлично выстроена работа с психолого-педагогическими классами. Нам было бы интересно поближе познакомиться с вашим опытом», – отметила и.о. ректора СГСПУ Светлана Юрьевна Бакулина.

По итогам встречи был обсужден и подготовлен к утверждению Координационным советом план мероприятий по реализации единой дорожной карты Соглашения. Впереди совместная работа с психолого-педагогическими классами, с педагогическими колледжами, с педагогическими работниками двух регионов. Первые межрегиональные конкурсы и обмен опытом методической работы по повышению качества педагогического образования начинаются уже во второй половине февраля.