Ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант»

На базе Технопарка универсальных педагогических компетенций им. д.ф.-м.н., профессора Е.Я. Когана состоялась ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант».

19 ноября 2023 года на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций им. д.ф.-м.н., профессора Е.Я. Когана естественно-географическим факультетом СГСПУ была организована ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант». В диктанте приняли участие более 60 человек.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина с 2015 года.

Основной целью диктанта является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Международная просветительская акция РГО в 2023 году. проводится уже в девятый раз.

На сайте Диктанта https://dictant.rgo.ru 10 декабря 2023 года будут опубликованы правильные ответы, 12 декабря – индивидуальные результаты.