Завершил свою работу ХI Региональный конкурс научно-творческих работ / проектов учащихся в области иностранных языков и лингвострановедения.

На факультете иностранных языков прошел ХI Региональный конкурс научно-творческих работ/проектов учащихся в области иностранных языков и лингвострановедения, в котором приняли участие школьники старших классов и студенты колледжей г. Самары,  Самарской области и Татарстана.

Конкурс проходил в два этапа: на первом (январь – февраль 2023 г.) жюри проанализировало представленные работы, выполненные по различной тематике – лингвострановедению, лингвистике, переводу, литературе стран изучаемого языка и культуре родного края – и отобрала лучшие. Второй этап, 4 марта, проходил в виде конференции, на которой участники финала имели возможность выступить со своими докладами. Все четыре секции работали в режиме видеоконференцсвязи Microsoft TEAMS, что не только не помешало участникам показать интересные презентации, но и нашло положительный отклик со стороны школьников и учителей.

Конференция показала большую заинтересованность педагогических коллективов школ и колледжей в развитии творческих способностей учащихся и их интереса к иностранным языкам, что проявилось в разнообразии тематики представленных работ и в их прекрасной презентации.

Победителями и призерами конкурса в разных номинациях стали:

1 место: Титова Злата МБУ «Лицей No 6» г.о. Тольятти, Макаревич Полина гимназия г. Сызрань, Конычева Ирина  ГБОУ СОШ No 8 п.г.т. Алексеевка, Коновалова Татьяна ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье.

2 место: Бударенкова Варвара ГБОУ СОШ No 8 “ОЦ” г. Новокуйбышевск, Маркелова Татьяна ГАПОУ «Казанский педагогический колледж», Фуражкина Александра ГБОУ ООО c. Байдеряково, Гибадуллина Самира МБОУ СОШ «Школа № 148» г.о. Самара, Гуртаева Элина  МБОУ «Школа № 66» г.о. Самара, Кураева Ольга МБОУ «Школа № 163» г.о. Самара.

3 место: Макарова Ольга МБОУ «Школа 148» г.о. Самара, Щепилов Архип МБОУ «Школа 145» г.о. Самара, Гуднинова Анна  МБОУ Гимназия № 39 г.о. Тольятти, Купич Полина   МБОУ «Школа 145» г.о. Самара, Павлов Илья МБОУ лицей «Технический» г.о. Самара, Брумина Виктория ГБОУ СОШ № 2 п.г.т. Усть-Кинельский.

Победителями в особых номинациях стали:

Планидин Артем МБОУ «Школа № 120» г.о. Самара и Лукьянова Александра ГБОУ СОШ № 1 с. Борское (номинация «Оригинальность темы»); Сергеева Анастасия  ГБОУ СОШ  № 9 г.о. Кинель (номинация «Практическая значимость исследования»); Огневенкова Виктория МБУ «Школа № 94» г.о. Тольятти (номинация «Лучшая презентация работы»), Ванус Давид МБОУ лицей «Технический» г.о. Самара (номинация «Теоретическая значимость исследования»).