Заседание координационного совета учебно-педагогического округа №22

25 апреля в учебно-педагогическом округе №22, объединяющем под научно-методическим руководством СГСПУ Самарскую и Саратовскую области, прошло заседание координационного совета.

На заседании присутствовали председатель – ректор СГСПУ Светлана Юрьевна Бакулина, заместитель министра образования и науки Самарской области – руководитель департамента общего образования и проектно-аналитической деятельности Елена Олеговна Пинская, начальник отдела государственной итоговой аттестации министерства образования Саратовской области Светлана Игоревна Кисурина, главный консультант Департамента общего образования и проектно-аналитической деятельности министерства образования и науки Самарской области Юлия Владимировна Пряхина, ректор Саратовского областного института развития образования Елена Владимировна Губанова, и.о. ректора Института развития образования Самарской области Игорь Николаевич Минаев и представители СГСПУ.

По итогам встречи утверждены в новой редакции Положение о координационном совете учебно-педагогического округа №22, его состав, План работ по реализации Соглашения о создании учебно-педагогического округа №22 и План мероприятий («дорожная карта») по реализации направлений деятельности УПО №22.

Соглашение о создании учебно-педагогического округа №22 было подписано 28 декабря 2023 года, и с 1 января 2024г. два региона совместно провели уже несколько мероприятий, работая над формированием единого образовательного пространства с учетом специфики каждого субъекта.