Киномарафон “Алгоритм подвига” в СГСПУ

Студенты-журналисты третьего курса 26 марта посетили киномарафон “Алгоритм подвига”, который проходил в стенах университета.

В рамках мероприятия был показан фильм “Внутри снимка”, рассказывающий о жизни и работе Евгения Халдея – военного фотокорреспондента, который прошел всю Великую Отечественную войну от Мурманска до Берлина с камерой в руках. Фильм произвёл на студентов неизгладимое впечатление. Он сумел показать образ корреспондента, как человека мужественного и храброго. Военные снимки Евгения Халдея – это осязаемая реальность прошлого, которую мы не должны забывать.

Кроме фильма, студентам был представлен стенд с фотохроникой ВОВ “Война сквозь объектив”. Они ознакомились с работами фронтовых фотографов, в том числе Николая Киселева – кинооператора из Куйбышева.

Студентам было интересно увидеть ретро-технику, которую использовали фотографы начала 20 века. Их впечатлил размер и сложность оборудования, которое не сравнится с современными гаджетами.

Автор: Шайхиева А.Р.