Круглый стол на тему «Молодая семья в современном мире: как сохранить любовь» на филологическом факультете

16 мая в рамках Региональной конференции«Древо семьи как основа российской цивилизации»со студентами 2 курса филологического факультета был проведен круглый стол на тему «Молодая семья в современном мире: как сохранить любовь». С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания, в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Но как ее создать и сохранить? На круглом столе обсуждались важные и актуальные вопросы: что нужно понимать, если хочешь создать семью; какой должна быть духовно-нравственная основа семьи; семейные ценности: какими им быть; эмоциональная поддержка в семье, как сохранить любовь и что это такое с христианской точки зрения и многие другие. Для обсуждения вопросов, связанных с воспитанием детей в молодых семьях, студентам были предложены для изучения два произведения: Д.С. Лихачева «Письма о добром и прекрасном» и В.А. Сухомлинского «Родительская педагогика». Тема никого не оставила равнодушным, студенты задавали вопросы и делились своим мнением. Особый интерес вызвало сообщение «Золотая свадьба: как сохранить семью», в котором рассказывалось о долгой и счастливой семейной жизни родных бабушек и дедушек, проживших в любви и верности более 50 лет. От души благодарим студентов за проявленный интерес, хорошую подготовку и активное участие в работе круглого стола!

Левина С.В., доцент кафедры физики, математики и методики обучения