Международная академическая мобильность в Самарском Педагогическом

Студенты из Западно-Казахстанского университета им. М. Утемисова и Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета проходят семестровую стажировку в СГСПУ.

Своими впечатлениями об обучении в Самарском государственном социально-педагогическом университете поделилась будущий филолог Асият Шарапутынова. Она уже вернулась в родной вуз, но не исключает возможности обучения в Самаре.

«Я боялась, что не смогу адаптироваться в новом коллективе, что мне будет слишком сложно осилить другую учебную программу, и многое другое, – рассказывает Асият Шарапутынова. – Однако все мои страхи развеялись в первый же день моего пребывания здесь. Приняли меня очень тепло и дружелюбно. Благодаря увлекательной подаче и нестандартному подходу к ведению занятий, обучение давалось мне легко. Я открыла для себя много нового, обогатила свои знания в профессиональной сфере, а также в целом повысила свой культурный уровень. Честно говоря, я даже не заметила, как пролетели эти два месяца. Теперь мне даже немного грустно возвращаться обратно, хотелось бы остаться еще на некоторое время. Возможно, в будущем я вернусь сюда для обучения в магистратуре».

Студентка факультета иностранных языков Самарского государственного социально-педагогического университета по программе академической мобильности уехала учиться в Китай.

«В Сиане все замечательно. Кампус очень большой, чистый и красивый. В нем есть библиотека в несколько этажей, открытые спортивные площадки и стадион для всех видов спорта, включая даже бадминтон, несколько танцевальных залов, спортивный центр, – отметила Елизавета Сапожинская. – Занятия начинаются с 8:10 и могут длиться до самого вечера. Есть огромное количество кружков и секций буквально на любой вкус».

Для того, чтобы также принять участие в программе, нужно связаться с международным отделом по почте international@sgspu.ru либо по телефону 8 846 207 43 35

СГСПУ #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии