Мой путь в профессии

Любовь к предмету. Влияние учителей.

Путь в профессии у героев этого выпуска Открытой студии был свой, но он их привел в Самарский Педагогический, а потом к школьной доске.

Учитель физики Лицея авиационного профиля г.Самары Егор Леонидович Сидоров и учитель математики школы №1 м.р.Приволжский Евгений Дмитриевич Трушкин рассказали, как они выбирали профессию, и почему их предметы нужны и важны для учеников.

«Если говорить с точки зрения развития личности, с точки зрения психологии, то физика – это предмет, который позволяет формировать понятийное мышление. А ученые отмечают, что понятийное мышление позволяет развивать интеллект. Может быть, в жизни она пригодится не каждому, но крайне важна в подростковом возрасте», – подчеркнул Егор Леонидович.

«Математика – царица всех наук. Она важна абсолютно для каждого, даже для гуманитариев. Что касается школьников, то очень многие дети интересуются предметом, понимают его значение», – рассказал Евгений Дмитриевич.

Возможность задать вопросы старшим коллегам не упустили студенты второго курса факультета математики, физики и информатики СГСПУ.

Что больше всего нравится в профессии?
Какими методиками пользуетесь, чтобы поднять мотивацию учеников?
Есть ли в вашей работе место для творчества?

Если вы пропустили прямой эфир Открытой студии, который прошел на базе Педагогического технопарка СГСПУ, запись можно посмотреть в официальной группе вуза в социальной сети ВКонтакте.