Наука –дело молодых!

В Самарском Педагогическом завершил свою работу ХII Региональный конкурс научно-исследовательских работ/проектов учащихся в области иностранных языков и лингвострановедения. В нём приняли участие старшеклассники из Самарской области и Татарстана.

Это конкурс входит в реестр олимпиад и конкурсов Министерства просвещения РФ, направленных на развитие интеллектуальных способностей учащихся, и традиционно проходит в два этапа.

На первом (январь – февраль 2024 г.) – жюри проанализировало представленные работы, выполненные по различной тематике – лингвострановедению, лингвистике, переводу, лингводидактике, литературе стран изучаемого языка и культуре родного края – и отобрала лучшие.
Второй этап проходил в виде конференции, на которой участники финала имели возможность выступить со своими докладами. Работа проходила по пяти секциям.

Самарский государственный социально-педагогический университет поздравляет победителей! Желаем новых побед, достижения поставленных целей, успехов и свершений!