Патриотический марафон СГСПУ

21 февраля в корпусе СГСПУ №9 состоялся первый патриотический марафон.

Мероприятие традиционно началось с гимна Российской Федерации. С приветственным словом выступила ректор Светлана Юрьевна Бакулина.

В стенах нашего университета собрались студенты, сотрудники и почетные гости. Программа марафона была насыщенной:

• Торжественное открытие марафона

• Встречи с почетными гостями: участником СВО Н.В. Аркаевым, полковником Советской Армии в отставке В.Н. Ледковым, представителем Самарской областной ОО “Союз генералов Самары” С.Ф. Кужилиным, представителями региональной общественной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей “Непокоренные” И.Ф. Паршиной и Л.М. Румянцевой, женой погибшего в зоне СВО героя А.И. Кирилловой, генералом Советской Армии в отставке В.С. Прытковым, военным священником Отцом Михаилом.

• Открытие выставки, посвященной выпускникам СГСПУ, погибшим на СВО

• Акция «Расскажи о своем герое»

• Акция «Письмо солдату»

• Сбор гуманитарной помощи для участников СВО

• Патриотический концерт

• Тематические мастер-классы: изготовление свечей, плетение сетей, сборка автомата Калашникова и многое другое

В патриотическом концерте приняли участие студенты СГСПУ, а также обучающиеся школ Самары: школы «Яктылык», школы №27, школы №47.

В состав концерта вошли следующие номера:

· Вокальный номер «Ты не один»;

· Художественное слово, отрывок из повести «Сын полка»;

· Вокальный номер «Песня славян»;

· Вокальный номер «Песня о мире»;

· Вокальный номер «От чего так в России березы шумят»;

· Вокальный номер «Берёзовые сны»;

· Вокальный номер «Встанем»;

· Вокальный номер «Служить России»;

· Вокальный номер «Россия – это мы!».

Патриотический марафон был приурочен к предстоящему празднику — Дню защитника Отечества. Очень важно помнить о тех, кто защищает свою Родину и каждого из нас.