Поздравление ректора СГСПУ С.Ю. Бакулиной с Днем славянской письменности и культуры

Уважаемые коллеги, дорогие студенты и выпускники!

Поздравляю вас с Днём славянской письменности и культуры!
Это знаменательный праздник, который связывает прошлое и настоящее.
В 863 году святые Кирилл и Мефодий подарили миру славянскую азбуку – основу нашего родного языка и письменности, которая стала символом единства и культурного богатства славянского мира.
Письменное слово – незримая нить, связывающая поколения. Оно сыграло огромную роль в становлении и процветании нашего государства.
Отмечая этот день, мы сохраняем историческую память нашего народа, воспитываем в детях уважение к национальным традициям и великой культуре России.
Перед нами стоит важнейшая задача – хранить и передавать молодому поколению литературные и художественные сокровища нашей страны, любовь к родной речи, бережное отношение к памятникам старины, чувство гордости за своё Отечество.
Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, добра и счастья!

Ректор СГСПУ
Светлана Юрьевна Бакулина