Top.Mail.Ru

САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

СГСПУ

Практические занятия в Центре для проведения демонстрационных экзаменов на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций имени д.ф.-м.н., профессора Е.Я. Когана

Центр для проведения профессиональных (демонстрационных) экзаменов (далее – Центр), созданный в 2022 году на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций имени д.ф.-м.н., профессора Е.Я. Когана, активно используется преподавателями при проведении текущего, промежуточного контроля и промежуточной аттестации.

В марте 2024 года студенты учебной группы ФНО-б20НЯо в рамках дисциплины «Методика обучения иностранному языку в школе» на базе Центра проводили уроки английского языка в соответствии с разработанными технологическимикартами. В процессе демонстрации фрагментов уроков студенты использовали разнообразные активные формы работы. Такой формат проведения практического занятия был интересен как студентам, так и преподавателю, который оценивал готовность к профессиональной деятельности обучающихся в модельной ситуации. Важно, что у студентов уже формируется представление об особенностях проведения государственного экзамена в форме профессионального. 

Желаем нашим обучающимся новых открытий, плодотворной работы над ошибками и познавательных горизонтов!