Преподаватели Самарского Педагогического покорили Китай

В Концертном зале Института Музыки и Танца Ичуньского университета (Китай) состоялся концерт вокальной музыки преподавателей факультета культуры и искусства Самарского государственного социально-педагогического университета.

В нем приняли участие лауреат международных конкурсов, кандидат педагогических наук, доцент кафедры музыкального образования СГСПУ Людмила Владимировна Антонова (меццо-сопрано), лауреат международных конкурсов, доцент кафедры музыкального образования Ирина Владимировна Якобчук (сопрано), лауреат международных конкурсов, кандидат педагогических наук, профессор Наталья Александровна Фролова (фортепиано).

В программе – шедевры мировой вокальной лирики: романсы русских композиторов 19 – 20 веков (А.Е. Варламова, А.Н.Верстовского, П.И. Чайковского, С.В. Рахманинова, С.С. Прокофьева), арии итальянских композиторов и отрывки из опер русских композиторов.

«Преподаватели Самарского Педагогического необыкновенно талантливы, самоотверженны, профессиональны и очень любят свое дело! Наши педагоги, работающие сейчас в Китае, в Ичуньском университете, не только преподают и обучают, они открывают китайцам русскую культуру и делают это абсолютно по зову сердца! Концерт, который они подарили китайскому университету и городу, был принят с овациями и благодарностью», – отметила в своем телеграмм канале и.о. ректора СГСПУ Светлана Юрьевна Бакулина.

Выступление артистов Самарского Педагогического могли слышать не только присутствующие в зале студенты, преподаватели и руководство университета, но и все жители Ичуня. В городе была организована прямая трансляция концерта.

ПедвузыРФ #СГСПУ #ПедагогиРоссии