Проведение VII международной научно-практической конференции «Биологическое и экологическое образование студентов и школьников: вызовы времени и перспективы развития»

К 90-летию со дня рождения доктора биологических наук, профессора Владимира Ивановича Матвеева 9–10 февраля на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций имени доктора физико-математических наук, профессора Е.Я. Когана состоялась VII международная научно-практической конференция «Биологическое и экологическое образование студентов и школьников: вызовы времени и перспективы развития». Участие приняли более 100 человек из 14 субъектов Российской Федерации, а также из Туркменистана, Таджикистана и Канады.

В программу первого дня конференции вошли пленарные и секционные доклады, посвященные актуальным проблемам биологического и экологического образования студентов.

На втором дне проведения одной из важных составляющих конференции стали два семинара: «Анализ результатов ЕГЭ по биологии 2023 года. Разбор типичных ошибок» и «Структура и содержание КИМов ЕГЭ по биологии 2024 года». Спикером выступила Татьяна Вячеславовна Мазяркина, кандидат сельскохозяйственных наук и доцент кафедры биохимии, молекулярной биологии и генетики Московского педагогического государственного университета, одна из разработчиков заданий ЕГЭ по биологии.

В рамках конференции в Технопарке универсальных педагогических компетенций СГСПУ был официально открыт кабинет биологии, именованный в честь д.б.н., профессора В.И. Матвеева.

Благодарим организаторов и участников познавательной конференции за предоставленную возможность общения и обучения!