Промежуточная аттестация на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций имени д.ф.-м.н., профессора Е.Я. Когана

В СГСПУ 21 мая на базе Центра проведения демонстрационного экзамена была проведена промежуточная аттестация в формате  профессионального  (демонстрационного) экзамена у студентов, обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (направленность (профиль) «Начальное образование» и «Организация внеурочной деятельности») по дисциплине «Методика обучения математике младших школьников»

Проведение промежуточной аттестации в формате профессионального (демонстрационного) экзамена проводится с целью оценки готовности к профессиональной деятельности на этапе обучения, создания системы мониторинга качества программ подготовки педагогов с учётом мнения работодателей. Эксперты, включая Лысогорову Людмилу Васильевну, к.п.н., зав.кафедрой начального образования, Зацепину Нинель Ансаровну, заместителя директора по начальной школе МБОУ «Школа № 35 имени Героя Советского Союза П.И. Коломина» г.о. Самара, Сидорову Наталию Николаевну, заместителя директора по учебно – воспитательной работе МБОУ «Школа № 176 с углублённым изучением отдельных предметов» городского округа Самара оценили профессиональные умения студентов на фрагментах уроков математики.

Студенты продемонстрировали высокий уровень подготовки, творческий подход и педагогическое мастерство в процессе  экзамена. Волонтёры (студенты 1 курса группы ФНО-б23ДНо) и статисты (обучающиеся 4 курса) внесли свой вклад в успешную организацию и проведение экзамена