Top.Mail.Ru

САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

СГСПУ

Ректор СГСПУ встретилась со студентами из педагогических вузов Ульяновска и Воронежа

Ректор СГСПУ Светлана Юрьевна Бакулина встретилась со студентами из педагогических вузов Ульяновска и Воронежа.

Девушки приехали в Самарский Педагогический по программе российской академической мобильности.

«Открытость к новому – это залог успеха. Время очень сильно меняется, и то, что вы готовы приехать в другой вуз, влиться в новый коллектив, характеризует вас, как людей, интересующихся и готовых к диалогу. Далеко не в каждом регионе есть педагогический университет, нам очень важно обмениваться опытом. Иногда не нужно изобретать велосипед, достаточно просто подсмотреть у коллег, – подчеркнула ректор СГСПУ Светлана Бакулина. – Я очень рада, что вам удалось большое внимание уделить методике преподавания математики. Сегодня стране нужны талантливые инженеры, конструкторы, специалисты в сфере IT- технологий, а готовить их нужно начинать с первого класса. У наших студентов факультета начального образования есть девиз: «Все начинается с нас». Если говорить в масштабе государства, все начинается с Учителя».

Будущие учителя из Ульяновска и Воронежа познакомились с Педагогическим технопарком СГСПУ, Зоологическим музеем.

«Нас очень радушно встретили в вашем вузе. Все очень доброжелательные. Нам очень понравилось. Больше всего впечатлил Зоологический музей. Мы не заметили, как время пролетело», – поделилась впечатлениями студентка Ульяновского государственного педагогического университета Анастасия Меркушева.  

«Мы как будто домой приехали. Обучение было очень плодотворным. Мы теперь можем сравнить две точки зрения на методику преподавания математики в начальной школе. И это очень хорошо, так как есть возможность выбрать лучшее и для нас, как для преподавателей, и для детей”, – отметила студентка Воронежского государственного педагогического университета Любовь Просветова.

Руководство и преподаватели Самарского Педагогического отметили высокую эффективность реализации программ российской академической мобильности.

СГСПУ #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии