Самарский Педагогический – лидер экологического образования

6 июня состоялась праздничная церемония награждения победителей и призеров регионального конкурса “Эколидер” по итогам 2023 года.
Мероприятие состоялось в стенах Дворца спорта им. В. Высоцкого. СГСПУ был отмечен в числе призеров в номинации «Образование», заняв второе место. Это наша восьмая награда в данной номинации за последние годы.

В этом году в номинации «Профи» победу одержала доцент кафедры биологии, экологии и методики обучения естественно-географического факультета СГСПУ Валентина Николаевна Ильина.

Валентина Николаевна уже более 20 лет изучает редкие виды растений Самарской области, состояние особо охраняемых природных территорий, занимается со студентами ЕГФ научной и экологической волонтерской деятельностью, сотрудничает с образовательными, научными, общественными организациями по вопросам экологического образования и формирования экологической культуры.

«Спасибо экспертной комиссии конкурса за оценку моей работы! Эту победу я хочу разделить со своим факультетом – студентами и преподавателями ЕГФ! Мы вместе многое сделали в прошлые годы и имеем много планов на будущее, – отметила доцент кафедры биологии, экологии и методики обучения естественно-географического факультета СГСПУ Валентина Николаевна Ильина.- Огромную благодарность я испытываю к своим Учителям, которые научили не только законам экологии, но и стойкой экологической позиции, всегда поддерживали стремления к научной деятельности! Большое спасибо нашему вузу за поддержку!»

Выпускниками СГСПУ являются многие профессиональные экологи, преподаватели вузов, учителя школ, учёные. Большой вклад в теорию и практику экологии внесли преподаватели, занимающиеся вопросами охраны природы.

Стать частью большей команды экологов могут выпускники, поступив на естественно – географический факультет СГСПУ!

#ПедвузыРФ #СГСПУ #СамарскаяОбласть