Top.Mail.Ru

САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

СГСПУ

СГСПУ на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

В этом году Самара во второй раз стала местом проведения заключительного этапа Всероссийской Олимпиады школьников по немецкому языку.

243 школьника из различных регионов Российской Федерации собрались в столице региона. Самарскую губернию представляли семь участников, прошедших в заключительный этап, четверо из которых стали призерами Олимпиады.

Участие в работе жюри приняли преподаватели кафедры романо – германской филологии и зарубежного регионоведения факультета иностранных языков СГСПУ.

В подготовке интеллектуальных состязаний и технической поддержке хода Олимпиады были задействованы студенты факультета иностранных языков.

«Привлечение представителей факультета иностранных языков нашего вуза в качестве жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку – это, своего рода, признание высокого профессионализма преподавателей. На факультете работают 5 докторов и 23 кандидата наук. Английский, немецкий и французский – это основные языки, а также все желающие могут пройти переподготовку и освоить итальянский в СГСПУ, – отметила ректор СГСПУ Светлана Юрьевна Бакулина. –   Для нас очень важно участие студентов в масштабных, Всероссийских мероприятиях. Я убеждена, что будущие педагоги должны быть погружены в вопросы организации и проведения самой массовой Олимпиады. Этот опыт они смогут использовать в своей работе со школьниками».

Результаты, фотографии и дневник Олимпиады размещены на сайте Института развития образования.