Top.Mail.Ru

САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

СГСПУ

Студенты Самарского Педагогического востребованы в летних оздоровительных лагерях

В этом году более 500 студентов СГСПУ пройдут летнюю педагогическую практику в детских оздоровительных лагерях. Для более эффективного распределение ребят по организациям в Самарском Педагогическом состоялась их встреча с будущими работодателями.

Студентов Самарского Педагогического на практику ждут в детских оздоровительных лагерях не только Самарской, но и Ульяновской области, а также республики Крым.  Ребята получили ответы на волнующие их вопросы: об условиях проживания, инфраструктуре лагеря, количестве детей в отрядах, наличии детей с ОВЗ.

 «Дорогие мои студенты, в этом году вы пройдете первую вожатскую практику. Это очень ответственный, но вместе с тем интересный период в жизни студентов педагогических вузов. Я всегда говорю, чем раньше вы начнете работать с детьми, пусть пока во внеурочное время, тем лучше, – отметила ректор СГСПУ Светлана Юрьевна Бакулина. – Что-то для вас будет новым, какие-то педагогические приемы вы сможете закрепить на практике. Мой вам совет: собирайтесь в команды, дружите факультетами, обменивайтесь сценариями, задавайте больше вопросов кураторам. Не сомневаюсь, многие из вас решат поработать в детском лагере несколько смен. Я уверена, вы сделаете лето детей ярче и интереснее». 

Летняя практика в оздоровительных лагерях включена в учебный план. Кроме того, Самарский государственный социально-педагогический университет в третий раз стал победителем отбора в целях предоставления грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессии «Вожатый»! 300 кандидатов из 9 штабов студенческих отрядов разных вузов и колледжей региона пройдут обучение на базе СГСПУ. На протяжении нескольких месяцев они будут изучать нормативно-правовые основы деятельности вожатых, организационно-методическое сопровождение детского коллектива в организациях отдыха детей и их оздоровления (образовательных организациях), психолого-педагогические основы деятельности, основы безопасности жизнедеятельности детского коллектива. Полученные знания  они подтвердят не только в теории, но и на практике учебной и производственной.