Трудовой десант студентов СГСПУ

Студенты факультета физической культуры и спорта и факультета иностранных языков помогли привести в порядок территорию Скита во имя Святого Духа Самарского Иверского женского монастыря, а также оказали помощь в других хозяйственных работах.

Студенты на добровольной и бескорыстной основе уже второй раз соглашаются быть трудниками. И всегда делают это с удовольствием, и, хотя устают, но приезжают радостные, готовые вновь откликнуться.

Со своей стороны, монастырь благодарит помощников вкусным обедом и заботливым вниманием.

Сотрудничество СГСПУ и Самарской епархии длится уже многие годы и имеет самые разнообразные формы. Такое взаимодействие нацелено на духовно-нравственное воспитание, формирование у молодежи чувства патриотизма, бережного отношения к культурному наследию и традициям, трудолюбия и ответственного отношения к труду и его результатам.