«Ученые СГСПУ стали экспертами Российской академии образования»

В 2023 году в рамках выполнения государственного задания «Проведение экспертно-аналитической работы с привлечением высококвалифицированных и авторитетных специалистов в сфере наук об образовании и смежных с ними наук» федеральным государственным бюджетным учреждением «Российская академия образования» (РАО) осуществлялся отбор кандидатов для включения в реестр экспертов РАО в целях проведения объективных и компетентных экспертно-аналитических исследований результатов исполнения соответствующих контрактов, договоров и соглашений, заключаемых подведомственными Минобрнауки России организациями (в том числе с точки зрения оценки возможностей практического использования полученных результатов).
Кандидатов в эксперты ждал строгий отбор на соответствие высоким требованиям: учитывались учёная степень и публикации по актуальным аспектам экспертной деятельности; стаж работы в научной или образовательной организации; изданные монографии, учебники, патенты, авторские свидетельства по актуальным аспектам экспертной деятельности; наличие опыта работы в сфере исследования результатов выполнения работ по государственным и муниципальным контрактам, договорам, соглашениям, по грантам при реализации мероприятий муниципальных, региональных, государственных и федеральных программ и проектов в сфере образования и науки.
Два ученых СГСПУ прошли отбор и стали сертифицированными экспертами, вошедшими в реестр экспертов Российской академии образования – д.п.н., профессор, член-корреспондент РАО О.К.Позднякова и к.псх.н., доцент Д.В.Иванов.