Факультет иностранных языков приглашает принять участие в VII Всероссийской конференции «Профессиональное развитие преподавателя иностранных языков»

20 октября 2023 года на факультете иностранных языков СГСПУ пройдёт VII Всероссийская конференция «Профессиональное развитие преподавателя иностранных языков».

Работа конференции пройдет по следующим направлениям:

•        Подготовка будущих учителей иностранных языков к профессиональной деятельности;

•        Модернизация иноязычной подготовки школьников и студентов как условие повышения качества образования;

•        Инновационные технологии на занятиях по иностранному языку в условиях внедрения новых образовательных стандартов;

•        Современные средства оценивания результатов обучения иностранным языкам;

•        Организация самостоятельной деятельности обучающихся;

•        Информационно-коммуникативные технологии в преподавании иностранных языков;

•        Язык, межкультурная коммуникация и перевод в контексте профессиональной подготовки будущих преподавателей иностранных языков, переводчиков и регионоведов.

Всероссийская научно-практическая конференция “Профессиональное развитие преподавателя иностранных языков” имеет богатую и интересную историю, которая началась в 2009 году. Все эти годы конференция проводится в форме секционных заседаний, мастер-классов и круглых столов, на которых обсуждаются различные аспекты профессионального развития преподавателей и применения инновационных подходов к преподаванию иностранных языков. Участие в конференции приобретает все большую популярность среди преподавателей иностранных языков высших и средних учебных заведений. Разработанные методики и учебно-методические материалы, представленные на конференции, прошли успешную апробацию и доказали свою эффективность в процессе обучения иностранным языкам в школах, колледжах и вузах. Они рекомендованы для широкого использования в образовательном пространстве Самарской области и за ее пределами.

Участие в работе конференции и знакомство с ее результатами, представленными в опубликованных сборниках материалов, являются неотъемлемой частью непрерывного общего и профессионального развития преподавателей иностранных языков нашего региона. Это помогает формированию необходимых профессиональных компетенций и подготовке новых специалистов, способных эффективно использовать знания в профессиональной деятельности и способствовать развитию международных контактов.

Факультет иностранных языков ждёт своих старых и новых друзей! За подробной информацией о работе конференции обращаться по электронному адресу: samara_conf@inbox.ru

Заведующий кафедрой английской филологии и межкультурной коммуникации, к.ф.н., доцент, Е.Ю. Макеева