II Открытая региональная научно-техническая конференция «Современные компьютерные технологии 3D- моделирования и проектирования»

1 этап – с 1 по 29 марта 2024 г. – прием заявок и работ участников, оценивание, определение призеров и победителей заочного этапа;

Для участия в Конференции необходимо в срок до 29 марта 2024 г. направить заявку и работу на адрес электронной почты gindina@sgspu.ru.

2 этап – 19 апреля 2024 г. – очная защита победителей заочного этапа.

Конференция проходит в секциях по возрастным категориям:

– младшая в возрасте от 11 до 13 лет;

– средняя в возрасте от 14 до 15 лет;

– старшая в возрасте от 16 до 18 лет.

Организатором Конференции является Педагогический технопарк «Кванториум» им. В.Ф. Волкодавова.

Участниками Конференции являются обучающиеся 5 – 11-х классов образовательных организаций общего образования, включая обучающихся в психолого-педагогических классах, обучающиеся организаций дополнительного образования и организаций среднего профессионального образования Самарской области.

Цель Конференции – выявление и поощрение обучающихся, одаренных в области технологического образования, применяющих технологии трехмерного компьютерного моделирования и проектирования, развитие интеллектуальных творческих способностей детей и молодежи, повышение интереса к трехмерному компьютерному моделированию.