V епархиальный образовательный студенческий марафон “Новомученики и исповедники Самарской земли” состоялся.

13 апреля 2024 г. в Самарской духовной семинарии студенты и преподаватели СГСПУ открыли для себя новую страницу истории родного края.

Познавательная экскурсия по семинарии, исследование архитектурных особенностей ее зданий, знакомство участников марафона друг с другом через призму читаемых в настоящее время книг и причин выбора будущей профессии, научно-популярная лекция-беседа, вкусный постный обед с погружением в атмосферу монастыря, интерактивные образовательные лаборатории, дружеское чаепитие, киноклуб – все это сделало марафон интересным, расширяющим кругозор и круг друзей.

Сотрудничество СГСПУ, СамДС и Самарской епархии способствует усилению воспитательной работы со студенческой молодежью в духовно-нравственном направлении. Впереди пешая экскурсия по религиозным местам г. Самары (и не только православным).